News MMA

Not

 

OUTUBRO

►  25/10/2013 - Bellator 105: Awad vs. Brooks II

Local: Rio Rancho, New Mexico
Arena: Santa Ana Star Center

       CARD PRINCIPAL

  • Saad Awad vs. Will Brooks
  • Alexander Sarnavskiy vs. Ricardo Tirloni 
  • Siala-Mou Siliga vs. Ron Sparks
  • Eugene Fadiora vs. Andreas Spang

       CARD PRELIMINAR

  • Shawn Bunch vs. Steve Garcia
  • Eddie Larrea vs. Rocky Ramirez
  • Jesse Brock vs. Adrian Cruz
  • Frank Baca vs. Luis Nogueira
  • Josh Lanier vs. Volkan Oezdemir
  • Raphael Butler vs. Joseph Bryant
  • Desmond Green vs. Angelo Sanchez

►  26/10/2013 – UFC Fight Night 30: Machida vs. Muñoz

Local: Manchester, Inglaterraufc-combate-machidaxmunoz
Arena: Phones 4u Arena

       CARD PRINCIPAL

  • Lyoto Machida vs. Mark Munoz
  • Melvin Guillard vs. Ross Pearson
  • Ryan Jimmo vs. Jimi Manuwa
  • Norman Parke vs. Jon Tuck
  • Nicholas Musoke vs. Alessio Sakara
  • Phil Harris vs. John Lineker

       CARD PRELIMINAR

  • Piotr Hallmann vs. Al Iaquinta
  • Luke Barnatt vs. Andrew Craig
  • Jessica Andrade vs. Rosi Sexton
  • Cole Miller vs. Andy Ogle
  • Jimy Hettes vs. Mike Wilkinson
  • Michael Kuiper vs. Brad Scott

 

►  26/10/2013 – WSOF 6: Burkman vs. Carlimage1044372

Local: Coral Gables, Florida
Arena: BankUnited Center

        CARD PRINCIPAL

  • Josh Burkman vs. Steve Carl 
  • Carson Beebe vs. Marlon Moraes
  • Marcelo Alfaya vs. Jon Fitch
  • Justin Gaethje vs. Dan Lauzon

        CARD PRELIMINAR

  • Luiz Firmino vs. Jacob Volkmann
  • Pablo Alfonso vs. Miguel Torres
  • Francisco France vs. Hans Stringer
  • Nick LoBosco vs. Fabio Mello
  • Chad Robichaux vs. Andrew Yates
  • Alexandre Pimentel vs. Jade Porter

 

 

NOVEMBRO

►  02/11/2013 – Bellator 106: Rampage vs. Tito1175560_538332629550053_1255694608_n

Local: Long Beach, California
Arena: Long Beach Arena

        CARD PRINCIPAL

  • Quinton Jackson vs. Tito Ortiz
  • Michael Chandler vs. Eddie Alvarez 
  • Pat Curran vs. Daniel Straus 
  • Muhammed Lawal vs. Emanuel Newton 
  • Cheick Kongo vs. Vinicius Queiroz

       CARD PRELIMINAR

  • Mike Bronzoulis vs. Joe Riggs 
  • Patrick Cenoble vs. Terry Etim
  • Mike Richman vs. Akop Stepanyan
  • Karo Parisyan vs. Cristiano “Soldier Boy” Souza
  • Jesse Juarez vs. Joe Williams
  • Brandon Halsey vs. Hector Ramirez
  • Mike Guymon vs. Aaron Miller
  • Joe Camacho vs. Cleber Luciano
  • Darren Smith vs. Josh Smith

►  06/11/2013 – UFC Fight Night 31: UFC Fight for the Troops 3

Local: Fort Campbell, Kentucky
Arena: US

        CARD PRINCIPAL

  • Tim Kennedy vs. Rafael Natal
  • Liz Carmouche vs. Alexis Davis
  • Ronny Markes vs. Yoel Romero
  • Rustam Khabilov vs. Jorge Masvidal
  • Michael Chiesa vs. Colton Smith

        CARD PRELIMINAR

  • Bobby Green vs. James Krause
  • Francisco Rivera vs. George Roop
  • Dennis Bermudez vs. Steven Siler
  • Amanda Nunes vs. Germaine de Randamie
  • Chris Camozzi vs. Lorenz Larkin
  • Yves Edwards vs. Yancy Medeiros
  • Seth Baczynski vs. Neil Magny
  • Derek Brunson vs. Brian Houston

►  08/11/2013 – Bellator 107

 

►  09/11/2013 – UFC Fight Night 32: Belfort vs. Henderson

Local: Goiânia, Goiás, Brasil1185470_529116050493589_2120797970_n
Arena: Goiânia Arena

 

       CARD PRINCIPAL

  • Vitor Belfort vs. Dan Henderson
  • Cezar Ferreira vs. Daniel Sarafian
  • Rafael Cavalcante vs. Igor Pokrajac
  • Jose Maria vs. Dustin Ortiz
  • Godofredo Pepey vs. Sam Sicilia

        CARD PRELIMINAR

  • Justin Salas vs. Thiago Tavares
  • Brandon Thatch vs. Paulo Thiago
  • Daron Cruickshank vs. Adriano Martins
  • Omari Akhmedov vs. Thiago Perpetuo
  • Rony Jason vs. Jeremy Stephens
  • Ryan LaFlare vs. Santiago Ponzinibbio
  • Johnny Eduardo vs. Lucas Mineiro

►  15/11/2013 – ONE FC 12: Warrior Spirit

►  15/11/2013 – Bellator 108

►  15/11/2013 – Legacy FC 25: Patino vs. Ferreira

►  16/11/2013 – UFC 167: St-Pierre vs. Hendricks

►  22/11/2013 – Bellator 109: Volkov vs. Minakov

►  30/11/2013 – The Ultimate Fighter 18 Finale

 

DEZEMBRO

►  06/12/2013 – UFC Fight Night 33: Hunt vs. Bigfoot

►  06/12/2013 – Legacy FC 26: Garcia vs. Aguilar

►  07/12/2013 – Invicta FC 7: Honchak vs. Smith

►  07/12/2013 – WSOF 7: Johnson vs. Kyle

►  14/12/2013 – UFC: Johnson x Benavidez 

►  28/12/2013 – UFC 168: Weidman vs. Silva II

 

JANEIRO

► 04/01/2014 – UFC: Saffiedine x Lim

4* de janeiro de 2014, em Cingapura
* No Brasil, pelo fuso, o evento começa no dia 3 de janeiro

CARD DO EVENTO
Tarec Saffiedine x Hyun Gyu Lim
Tatsuya Kawajiri x Hacran Dias
Kiichi Kunimoto x Luiz Besouro
Kyung Ho Kang x Shunichi Shimizu
Katsunori Kikuno x Quinn Mulhern
Max Holloway x Will Chope
Dustin Kimura x Jon de los Reyes
Royston Wee x David Galera
Mairbek Taisumov x Tae Hyun Bang
Leandro Issa x Russell Doane*

15/01/2014 – UFC: Rockhold x Philippou

15 de janeiro de 2014, em Atlanta (EUA)

CARD DO EVENTO
Luke Rockhold x Costa Philippou
Brad Tavares x Lorenz Larkin
Adlan Amagov x Jason High
Ovince St. Preux x adversário a ser anunciado
Cole Miller x Sam Sicilia
TJ Dillashaw x Mike Easton
Brian Houston x Trevor Smith
Justin Edwards x Ramsey Nijem
Yoel Romero x Derek Brunson
Vinc Pichel x Garett Whiteley

25/01/2014 -UFC: Henderson x Thomson

25 de janeiro de 2014, em Chicago (EUA)

CARD DO EVENTO
Ben Henderson x Josh Thomson
Gabriel Napão x Stipe Miocic
Jeremy Stephens x Darren Elkins
Chico Camus x Yaotzin Meza
Donald Cerrone x Adriano Martins
Pascal Krauss x Adam Khaliev
Hugo Wolverine x Ramiro Hernandez

01/02/2014 - UFC 169: Cruz x Barão

1º de fevereiro de 2014, em Newark (EUA)

CARD DO EVENTO
Dominick Cruz x Renan Barão
José Aldo x Ricardo Lamas
Frank Mir x Alistair Overeem
Chris Cariaso x Kyoji Horiguch

UFC: Machida x Mousasi
15 de fevereiro de 2014, em Jaraguá do Sul-SC
CARD DO EVENTO
Lyoto Machida x Gegard Mousasi
Ronaldo Jacaré x Francis Carmont
Francisco Massaranduba x Jesse Ronson
Viscardi Andrade x Nicholas Musoke
Charles do Bronx x Andy Ogle
Cristiano Marcello x Joe Proctor

UFC 170
22 de fevereiro de 2014, em Las Vegas (EUA)

UFC: Gustafsson x Manuwa
8 de março de 2014, em Londres
CARD DO EVENTO
Alexander Gustafsson x Jimi Manuwa
Cyrille Diabate x Ilir Latifi

UFC 171
15 de março de 2014, em Dallas (EUA)